Что делать, если в УФМС не хотят снять и поставить на рег учет по нотариальной доверенности?

Моя дочь имеет в собственности квартиру,где прописана она и её несовершеннолетний ребенок,которую она намерена продать.Но в данный момент они (мать и ребенок),проживают в другой области.

Меня (бабушку),сделали представителем для продажи квартиры (оформили нотариально заверенную доверенность).Так же оформили доверенность (нотариально заверенную),на снятие её и сына с регистрационного учета и постановки их на регистрационный учет ко мне в дом.

Все документы имеются -

Подлинники -

- паспорт мой.

- паспорт дочери

- свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка

- справка о регистрации на несовершеннолетнего ребенка.

- доверенность на продажу квартиры,где написано,что я имею право быть её представителем во всех гос учреждениях, в том числе в паспортых службах,в отделениях вселения и регистр. учета ,связаным со снятием с регистр. учета и постановки на регистр. учет. (заверенная нотариусом)

- доверенность на снятие с регистрационного учета, мамы и ребенка (заверенная нотариусом)

- доверенность(заверенная нотариусом) на постановку на регистрационный учет по указанному месту (мою жилплощадь).

- Свидетельство регистрации право на квартиру. - (от куда выписывают.)

- Свидетельство регистрации право на дом - (куда прописывают .)

- Домовая книга дочери.(квартира)

- Домовая книга моя (дом) - (бабушки,куда будут прописаны моя дочь и внук) - площадь позволяет !!!

Я пошла в свой местный ,,паспортный стол" (я не знаю как сейчас называется этот орган), где я хочу поставить на регистрационный учет мою дочь и внука, где уполномочены снять и поставить на учет (в одном месте),но там представитель власти отказала мне в этом. Ей не понравилась формулировка доверенности (составленная нотариусом) на снятия с учета дочери и внука. - ,,Прошу снять меня и моего несовершеннолетнего сына --------, с регистрационного учета,в квартире по адресу.

Ф И О. " (все нужные документы,имена,адреса в доверенности указаны). Вторая доверенность (нотариально заверенная),просит поставить их на регистр. учет на мою жил. территорию.

Но она заявила,что пусть приезжает дочь домой,и сама занимается продажей квартиры,потому ,как эти нотариальные доверенности ,,Филькина грамота".

Что мне делать в такой ситуации?

, Марина Юрьевна, г. Таганрог
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам в этой ситуации необходимо написать письменное обращение в данную организацию (скорее всего это МФЦ), далее ждать официального ответа и обжаловать в вышестоящую организацию или в прокуратуре.

С уважением,