8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить человека из квартиры, в которой он не прописан?

Здравствуйте, помогите ,пожалуйста. На каких основаниях можно выселить человека из квартиры? Мне сейчас 17 лет, квартира принадлежит нам с мамой, двоюродная сестрав ней не прописана, она живет в другом городе, приехала сюда учиться, но на 4 курсе бросила это дело, ей оформили академический отпуск и на данный момент не работает и не учиться и доставляет неудобства хозяевам квартиры, ведет себя по-хамски, и ехать домой отказывается, кормит обещаниями, что найдёт работу и снимет квартиру, но этого уже не происходит давно. Могу ли я в свои 17 лет подать заявление в суд ? И что нужно предъявить, чтобы человека выселили?

Показать полностью
, Анастасия, г. Нижний Новгород
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вам не нужно ее выселять, поскольку она, собственно, и так не вселена

К членам семьи собственников она не относится

Пользоваться вашей квартирой она не имеет права. Она живет у вас только потому, что вы сами ей это позволяете. 

Просто отберите у нее ключи либо поменяйте замки

не работает и не учиться и доставляет неудобства хозяевам квартиры, ведет себя по-хамски, и ехать домой отказывается, кормит обещаниями, что найдёт работу и снимет квартиру, но этого уже не происходит давно. Могу ли я в свои 17 лет подать заявление в суд? И что нужно предъявить, чтобы человека выселили?

Анастасия

0
0
0
0
Виталий Усенко
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Все проще, чем Вам кажется. Выставите её вещи на улицу, отберите у неё ключи, либо поменяйте входные замки. Ваше сестра не имеет никакого отношения к Вашей квартире (она не собственник и тем более не зарегистрирована в ней).

0
0
0
0
Сергей Шнеер
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте Вы пока не можете подать в суд тюк Вы не совершеннолетняя..Вы можете поговорить с сестрой и решить этот вопрос мирно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.02.2018