Каким образом получить дубликат удостоверения ветерана боевых действий?

Я служил на северном кавказе в военностроительных частях с 2001 года ,дома получил удостоверение ветерана боевых действий .документ был утерян и я хочу получить дубликат,но его мне не дают в нашем военкомате ,так как типа я не воевал а был строителем.Что делать?

Статус ветерана я везде имею и состою кроме военкомата

Главный военкомат мне выдал справку о получений документа.

Помогите пожалуйста.

, Кирилл, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если ранее Вам такой документ уже выдавался — то каких либо споров о выдаче дубликата быть не может… Вспомните, какой именно орган Вам выдавал документ, туда и обращайтесь за дубликатом с письменным заявлением. В случае отказа (необходим письменный) — обжалуйте вышестоящему должностному лицу либо в суд… Также — поищите — не сохранились ли  копии ранее выданного удостоверения. Если такие копии предоставлялись ранее в гос. органы (по каким — либо вопросам) — можно получить там заверенную копию и представить её в качестве доказательств — в случае ссылки на отсутствие данных..