8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть газ в квартиру, если соседи не впускают газовую службу?

На днях произошла авария в одной из квартир в моем доме. В итоге газ отключили всем. Сидели без газа 5 дней. Когда наконец-то добрались до нашей квартиры, служба отказалась возвращать газ по нашему стояку, так как надо, чтобы все жители по этому стояку были дома и дали доступ в свои квартиры.

Проблема в том, что одна из квартир по этому стояку опечатана, а в двух других людей не видели уже лет 15. Никто не знает, где их искать. Что делать в такой ситуации? К кому обращаться?

Все исправно плачу, все всегда было нормально! Ну не найду я этих людей! А готовить как-то надо + горячая вода тоже нужна.

Пожалуйста, подскажите. А то руки уже опускаются.

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:

Как вернуть газ в квартиру, если соседи не впускают газовую службу?

Вашей проблемой обязана заниматься управляющая компания. Иначе зачем она создана и существует? Они в описанном Вами случае обязаны установить, кем опечатана квартира. С представителем этого органа  и понятыми могут  вскрыть квартиру и выполнить там необходимую работу. Другие квартиры, где никто много лет не проживает, также могут с участием понятых, других заинтересованных лиц вскрыть и устранить неполадки. Всю эту работу УК должны оформить актом. Как составлять этот акт и что в нем отражать, они обязаны знать сами.

Так что, «давите» на УК. Если будут бездействовать, обращайтесь в жилищную инспекцию, в прокуратуру района. А так, ждать, что кто-то придёт и всё сделает, вряд ли Вы дождётесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
, вопрос №4094811, Зина, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 06.03.2018