8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом забрать автомобиль из автосалона?

В кратце. Выставил авто на продажу, позвонил человек сказал, что машина ему приглянулась, попросил подъехать на осмотр, так как не может уйти на долго с работы. Я согласился, подъехал, меня встретил человек и провел на стоянку, с виду обычная автостоянка. Бегло осмотрел авто и сказал, что все его устраивает, предложил идти оформить сделку. Тут же на стоянке стоит вагончик, на нем написано " оформление ДКП" Вошли внутрь, он провел меня в кабинет и попросил подождать. Через пару минут вошёл человек и представился менеджером автосалона. Только в этот момент я узнал, что это автосалон. Я сразу же собрался уходить, но менеджер меня остановил и сказал,что я все не правильно понял. У них есть покупатель на мой авто и автосалон готов выкупить его у меня. Не оставить для продажи, а именно выкупить. Я согласился, тем более условия, которые он мне предложил, ничем мне не угрожали. Т.е. ДКП подписывал бы только по факту получения денежных средств. Но подчеркнул, что расчёт только безналичный. Попросил мои реквизиты и предложил подписать агентство договор. Что бы у него были гарантия, что я не продам авто, пока телесные средства попадут на мой счёт, с его слов это должно было занять от 1-3 дня. Ну вроде логично, каждый хочет минимизировать свои риски. Подсовывает мне договор, показывает где подписать. Но я решил его прочитать, прежде чем подписать. В момент прочтения менеджер меня постоянно сбивал, задавал вопросы по авто, просил показать нюансы, короче всячески мешал. В итоге договор не внушил мне доверия, слишком много должен я и ничего не должны мне. Я отказываюсь от подписи. Тут он начинает мне объяснять, что договор это формальность, что он типовой и для сделки он необходим. В итоге уговорил. Подписали договор, акт приема-передачи, предварительно его подкаректировав. Оставил авто на стоянке и ушел. Прошло три дня, денег нет. Я автосалон, говорю сделке конец, хочу вернуть авто. На что мне отвечают отказом. Говорят машина уже в работе, за неё внесли залог, забрать не получиться. Предоставили какую-то бумажку, что залог внесен. В итоге авто не отдают, продать не могут, и при попытке забрать авто, всегда находится псевдоним покупатель, который внёс залог. Вот такая ситуация. Единственный козырь который у меня есть, это то, что авто принадлежит моей супруге а не мне. А договор составляла со мной. По сути, они не имели право заключать этот договор со мной.

Показать полностью
  • IMG-20180226-WA0017
    .jpg
  • IMG-20180226-WA0016
    .jpg
  • IMG-20180226-WA0015
    .jpg
  • IMG-20180226-WA0014
    .jpg
  • IMG-20180226-WA0013
    .jpg
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

При проявлении Вами всей своей бдительности, всё равно допустили промах, хотя нужно было вначале попросить копию ДКП, хорошо продумать, а потом и решать — подписывать или нет. Но Вам повезло в том плане, что собственником автомобиля являетесь не Вы, а Ваша супруга. Поэтому только она и имела право подписывать договор. Теперь нужно именно Вшей супруге написать требование автосалону о расторжении договора и возвращении автомобиля. Ответ ждите примерно 10 дней. Если откажут или промолчат, у супруги Вашей будет право обратиться в суд с теми же требованиями + о компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 06.03.2018