Каковы последствия при езде на мотоцикле без прав?

Какие будут Последствия за езду на мото без прав?

т.е. прав вообще нету как таковых.

документы в порядке

, Артём, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Последствия за езду на мото без прав

Добрый день Артем!

В соответствии с ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

Артём
Клиент, г. Москва

А что будет с транспортным средством? Я слышал увезут на штрафстоянку с концами

Да в соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ.

Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

КонсультантПлюс: примечание.
При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артем.

 Ваш случай предусмотрен  ст. 12.7. КоАП РФ.

Кроме того мотоцикл будет отправлен на штраф стоянку.

Лучше получите водительское удостоверение, удачи Вам!