Что делать при получении по почте заказа, который не соответствует заявке?

добрый день заказала по почте две книги заплатила 3000 рублей а в посылке две раскраски по 20рублей что делать

, эльмира, г. Махачкала
Рагим Сефиханов
Юрист
Здравствуйте, Эльмира. Уточните, пожалуйста, каким образом был осуществлен заказ, где Вы взяли реквизиты для оплаты (кто и каим образом их передавал). Еси есть возможность, уточните в соответствующем приложении либо в банке, покаким реквизитам осущствлено перчисление денежных средств. Кроме того, обязательно сохраните упаковку, почтовые документы (конверты, квитанции, уведомления о вручении).
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Эльмира.

Тут два варианта

Претензия по ст.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если заказ сделан у юр. лица.

Или в полицию заявление по статье Мошенничество.