8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать заявление в кассационный суд после принятия моего ходатайства о прекращении дела?

Здравствуйте! Дело в следующем, в течение 2-х лет почти, велось дело по статье 327 ч.4. 4 раза дело закрывали, и столько раз прокуратура дело возвращало. В итоге состоялся суд. Был выдвинут обвинительный приговор. После этого на апелляционном суде по моему ходатайству вынесли решение закрытие дело по истечению срока давно, но по не реабилитационном обстоятельствам. Но во время процессуальных действий были допущены очень серьезные ошибки, на что судья закрыла глаза. Сейчас я хочу написать заявление в кассационный суд на полное оправдание.

1. Могу ли я после своего же ходатайство, подавать такое заявление?

2. Может ли как-то измениться мой первый приговор, в случаи если мне откажут в оправдании?

Показать полностью
, Катя, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Катя!

Вы спрашиваете:

Могу ли я подать заявление к кассационный суд, после принятия моего ходатайство о прекращение дело по истечению срока давности?

Можете, но не заявление, а жалобу. Я ведь не знаю, что Вы просили у апелляционной инстанции — прекратить дело за отсутствием состава или события преступления или за истечением сроков давности. Вы можете обжаловать апелляционное определение в Московский городской суд (если апелляционная инстанция — это Московский городской суд), обосновав свою жалобу тем, что никакого состава или события преступления (в зависимости от обстоятельств дела) у Вас не было, Ваша вина ни следственными органами, ни судом не доказана, на стадии предварительного следствия допущены такие-то (укажите конкретно) процессуальные нарушения, которые апелляционной инстанцией никак не учтены. Просите отменить судебные акты нижестоящих судов и оправдать Вас. 

К жалобе следует приложить ее копию, а также заверенные копии приговора районного суда и апелляционного определения вышестоящего суда.

Только не очень понятно, когда Вы пишете о части 4 ст. 327 УК РФ, когда эта норма содержит всего три части.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018