Как оспорить требование выплаты по кредиту, который не учли при реструктуризации?

Добрый день! У меня такая ситуация, я три года назад подавала на реструктуризацию, из за того, что убавили зп. Мне сначала было отказано, потом в итоге дали согласие и все кредиты в один сделали. Я уточнила все от внесли в один, ответ был да. В итоге сейчас спустя 3 года мне начали звонить и предъявлять, что ещё один кредит остался. Что видимо тогда ошиблись в банке. Но прошло то три года и проценты в не сколько раз почти набежали. Почему я должна переплачивать из за их вины. Как мне быть, подскажите!

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, какие бумаги вы подписали, чтобы  провести реструктуризацию вашего долга? Какие именно кредитные договора были указаны в соглашении о реструктуризации долга? Если указанный вами кредитный договор уже содержится в соглашении, то требование об уплате не правомерно. Кроме того, если же данный кредит не вошел в состав соглашении о реструктуризации долга, а банк в течение трех лет не принимал никаких попыток взыскать с вас деньги, то предъявить к вам претензии по истечении 3-х лет банк не имеет права, т.к. срок исковой давности истек.