8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время уберут данные с сайта о задолженности, чтобы человек стал выездным?

Доюрый день, подскажите пожалуйста была задолженность по ЖКХ, задолженность оплатили принесли документы об оплате судебным приставам, через какое время уберут с сайта о задолженности, чтобы человек стал выездной.

, Анастасия, г. Новокузнецк
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, при прекращении ИП они сразу все запреты снимают, тем не менее, в среднем надо ждать неделю, чтобы все точно было спокойно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства
 

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.
(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства, за исключением прекращения исполнительного производства по основаниям, установленным пунктами 4 и 5 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании постановления о расчете и взыскании задолженности по алиментам, а также по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 14.11.2017 N 321-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Если после прекращения основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 2настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.
4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.
5. Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Новокузнецк

Сказали 2 недели ждать, как то долго очень

Похожие вопросы
Уголовное право
Через какое время статья гасится?
Срок погашения статьи 228. 1. Через какое время статья гасится?
, вопрос №4089795, Виталий, г. Уфа
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Семейное право
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире?
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире ?
, вопрос №4087057, Юля, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте.мне нужно удалить данные сайта камеди.постоянно с карты списывает деньги
Здравствуйте.мне нужно удалить данные сайта камеди.постоянно с карты списывает деньги
, вопрос №4086939, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018