8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем работодателю СНИЛС и ИНН при заключении агентского договора?

Здравствуйте! Хотела заключить агентский договор с интернет фирмой (изготовление манежей). То есть это даже не трудовой договор и не официальное трудоустройство. Я как агент нахожу клиентов,осуществляю сделку, фирма выплачивает мне 10 проц. от стоимости покупки. Они потребовали скрины паспорта,ИНН,СНИЛС,я предоставила паспорт (фото) и номера ИНН и СНИЛС, они просят именно скрины. Я не понимаю зачем? Это действительно так важно?

, Юлия, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

Будте внимательны при передаче таких данных как СНИЛС ИНН и т. д.

Очень много схем в интернете, которые используются мошенниками. С помощью Ваших данных мошенники могут заключить от Вашего имени любые сделки и заключить договоры различного характера.

Если работодатель официальный то данные СНИЛС ИНН и т. д. ему нужны для отчисления в ПФР ФНС. Если у Вас нет прямых трудовых отношений, стоит задуматься, с какой целью могут использовать Ваши учетные данные.

Может оказаться так что на Вас повесят кредит  как вариант.......

1
0
1
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Так как вы являетесь физическим лицом и заключаете договор ГПХ, то заказчик (принципал) является в отношении вас налоговым агентом с обязанностью уплаты НДФЛ и страховых взносов. Для сдачи отчетности в ПФР и ИФНС обязательно нужны ваши паспортные данные, ИНН и СНИЛС. Копии документов запрашиваются во избежание ошибок при передаче данных с вашей стороны.

0
0
0
0
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Юлия. Агентский договор — это один из видов гражданско-правового договора. По данному договору в отличии от трудового договора, работодатель не выплачивает налоги и взносы в налоговую, пенсионный фонд, фсс. А так же не отчитывается по Вам как по сотруднику компании. Соответственно вы можете не предоставлять снилс и инн. 

1
1
1
1
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Указали сумму компенсации На что мы ждали ответ 10 дней и пришел отказ, якобы по причине того, что летальный
Здравствуйте, собака девочка доберман 3 года, было воспаление матки, пропили антибиотики, не помогло. В остальных анализах собака абсолютно здорова. Предложили стерилизацию, мы согласились. Операция прошла хорошо, забрали девочку с клиники в 22:00, приехали домой, не спали до 02:00 все также нормально. Проснулись в 08:00 и девочка мертва, уже окаменело тело. Отвезли на кремацию в эту же клинику, они не могли понять из за чего и предложили вскрыть и посмотреть швы и тд. Мы согласились и ждали отчет о вскрытии Далее нас пригласили и в заключении было написано, что смерть от кровопотери в 2,5 литра, примерно в ней было 3- 3,2 литра. То есть она потеряла почти всю кровь. В заключении четко прописали что смерть в любом случае произошла из за операции, но врачи пытались ссылаться на генетические особенности данной породы. Далее мы написали претензию на клинику, в которой было указано все по статьям и то что девушка, которая проводила операцию привлекается к уголовной ответственности. Указали сумму компенсации На что мы ждали ответ 10 дней и пришел отказ, якобы по причине того, что летальный исход произошел по причинам, не связанным с проводимыми мероприятиями в условиях клиники (дословно) Вопрос в том что есть ли, хоть какой то шанс, что мы можем подать в суд и они сделают хоть что нибудь, либо компенсация, либо прикрыть данную клинику!? Все документы на руках, пожалуйста помогите, я не могу оставить людей безнаказанными
, вопрос №3928384, Сабина, г. Тюмень
Гражданское право
Он может заключить договор оферты на агентские услуги, в частности агент Альфа-банка?
Добрый день! Мальчику 16 лет. Он может заключить договор оферты на агентские услуги, в частности агент Альфа-банка?
, вопрос №3927277, дарима, г. Москва
Гражданское право
Хочу заниматься агентскими продажами на Авито продавая услуги мастеров или физ товары поставщиков и производителей за проценты какой договор мне нужно сними заключить чтоб меня не кинули на деньги
Хочу заниматься агентскими продажами на Авито продавая услуги мастеров или физ товары поставщиков и производителей за проценты какой договор мне нужно сними заключить чтоб меня не кинули на деньги
, вопрос №3927092, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Законы и правила читала, агентские договора - знаю, но это не совсем тот случай, или все же?
Зарегестрировала ИП в режиме НПД. Планирую открыть центр визовой поддержки - принимать заявки для оформления виз в США, ЕС, Канады и проч. В перечень услуг будет входить как консультация, так и оформление необходимых документов - от покупки авиабилетов и брони отеля до всех заявлений, необходимых при подаче. От клиента - только личная подача этих бумаг (в дальнейшем - без этого). Необходимо ли переходить на УСН: или я могу оказывать такие услуги на НПД. Законы и правила читала, агентские договора - знаю, но это не совсем тот случай, или все же? Прошу прояснить, как лучше.
, вопрос №3926832, Ирина, г. Одинцово
Недвижимость
При аренде квартиры арендатор помимо паспортных данных требует ИНН и СНИЛС арендодателя
при аренде квартиры арендатор помимо паспортных данных требует ИНН и СНИЛС арендодателя. для чего?
, вопрос №3925933, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018