8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заявить в полицию об угоне авто, если не получаю оплату за аренду?

Добрый день!! Меня зовут Александр

Я сдал в аренду Авто . Арендатор заплатил один раз и более не платит ,договор аренды до 30.03.2018. По графику платежей имеется просрочка. Могу ли я заявить в полицию об угоне Авто?? Договор заключал с Анастасией без права передоверия, а ездит на Авто мужчина мне не известный!

, Александр, г. Москва
Юлия Наберушкина
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Александр. Обращаться в полицию нет смысла, т.к. авто арендовано по договору, а споры по договорам разрешаются в судебном порядке.

Вам сейчас проще направить в адрес Анастасии претензию с требованием уплатить задолженность по арендной плате, о расторжении договора и возврате транспортного средства.

В случае, если она не выполнит эти требования добровольно, можно подавать в суд.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

1
0
1
0
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Александр. Поскольку у Вас заключен договор, Ваш спор подпадает под категорию гражданско-правовых споров, не подпадает под компетентность правоохранительных органов и на данной стадии обращаться в полицию рано. Для решения Вашего вопроса необходимо, в первую очередь обратиться в адрес Анастасии, сославшись на нарушение условий договора в части оплаты, а так же в части передоверия, с конкретными требованиями-уже можно требовать расторжения договора и возврата авто. А вот в случае отказа в возврате авто, можно обращаться в полицию. Если необходима услуга в составлении документов-обращайтесь.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Александр, добрый день.

Фактически заявление в полицию вы подать можете, но рекомендую не писать вам то, что машина у вас угнана, поскольку вы ее сами передали во временное пользование третьему лицу (был случай когда клиент написал заявление об угоне при аналогичном случае, а потом доказывал, что он не вводил никого в заблуждение). Либо если пишите об угоне, то указываете на наличие данного  договора с девушкой Анастасией.

Хотя по практике думаю, вряд ли при данных условиях полиция будет что-то делать, скажут сами разбирайтесь с тем, с кем заключали договор.

0
0
0
0
Евгения Подзолко
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день, Александр! Говорю Вам как сотрудник органов внутренних дел- обратиться в органы полиции стоит. Главное грамотно описать заявление, что видели как принадлежащим Вам транспортным средством управляли третьи лица, однако передали свой автомобиль по договору аренды иному лицу без права передоверия. Все вопросы будут к Анастасии. Уголовное дело скорее всего не возбудят, но неудобства ей доставят. Данное обращение будет являться лишним доказательством ее ненадлежащего исполнения договорных обязательств. Далее стоит отправить ей письменное требование о возмещении убытков, с точной суммой долга, конкретным сроком выплаты, и уведомлением о вручении. Если по истечению этого срока она не исполнит обязательство, стоит обратиться с исковым заявлением в суд. Могу помочь во всем с самого начала. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию, если в школе на уроке с меня сняли штаны при всех?
могу ли я написать заявление в полицию, если в школе на уроке с меня сняли штаны при всех?
, вопрос №4049963, лиля, г. Новосибирск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
, вопрос №4049842, Светлана, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, могут ли призвать на военную службу, если у меня отец без вести пропавший?
Здравствуйте, могут ли призвать на военную службу, если у меня отец без вести пропавший? Остаётся одна мать с несовершеннолетней сестрой
, вопрос №4049774, Sergei, г. Москва
486 ₽
Земельное право
Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?
У меня в собственности земельный участок рядом с границей (с Казахстаном) 2000 м3, земли промышленности, я его сдаю оператором мобильной связи под вышки (у одних зарегистрирован договор аренды еще 8 лет действует, для вторых договор аренды на 11 месяцев с пролонгацией -владею участком лет 20 наверное) Росгранстрой собирается строить новый пункт пропуска через границу и получилось мой участок по их плану попадает под подъезд к их новому погран переходу (короткий путь) хотя есть возможность и обойти но план уже составлен но еще у них не прошла госэкспертиза я подозреваю что из за моего участка: вопрос- 1)могу ли я как то защитить собственность? 2.Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?3) в случае изьятие мои обязательства перед арендаторами и ответственность( расторжения договра аренды от меня не предусмотрены если расторгать то я буду возмещать затраты по демонтажу)?
, вопрос №4049687, Андрей, г. Курган
Дата обновления страницы 26.02.2018