Добрый день!
Это зависит от того, чего именно вы хотите
Если не работать за пределами нормы — отказывайтесь от переработок, привлекать к сверхурочной работе без согласия можно только в период катастроф и подобных обстоятельств (ст. 99 ТК РФ)
Если получить оплату уже имеющейся переработки — пишите заявление с указанием периодов и продолжительности, будьте готовы доказывать переработку свидетельскими показаниями или какими-либо документами.
Ну и конечно вы должны понимать, что если добровольно он переработки не признает, придется судиться, а там тем более доказательства нужны.