Как решить вопрос с договором купли-продажи?

Добрый день! Есть договор с реелтором на продажу квартиры! в этом договоре не указана дата окончания, в случае расторжения договора мы им обязаны неустоку! как этот вопрос можно решить без потери денег

  • Новый документ 2018-02-22_1-01
    .jpeg
  • Новый документ 2018-02-22_2-01
    .jpeg
, Андрей, г. Барнаул
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей.

В договоре я не увидела положения об уплате неустойки, которая должна быть вами выплачена при расторжении договора.

По общему правилу вы вправе в любое время расторгнуть договор предупредив об этом в письменном виде вашего исполнителя (агента), при этом вы так же по закону обязаны возместить ему расходы, которые он произвел для исполнения вашего договора (в вашем случае например это будут затраты на рекламу объекта, затраты, связанные с поездкой для показа квартиры и т.п.).  обосновании затрат вам должны предоставить соответствующие подтверждающие документы.

При необходимости могу подготовить для вас соответствующее уведомление, и проконсультировать по всем вопросам.

с уважением, Любовь.