Предусмотрена ли в данном случае амнистия по ч 1 ст 318 УК РФ?

Подскажите, есть вероятность что 318статья часть 1 попадет под амнистию? Или можно даже не надеятся т.к. применение силы в отношении представителей власти? (Было примерение,выплачен ущерб) и можно ли заменить реальный срок на исправителнтве работы?

, Анастасия, г. Ярославль
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

ПОка про амнистию ничего не слышно.

Что касается замены, то надо отбыть для начала 1/3 от назначенного срока

[Уголовный кодекс] [Глава 12] [Статья 80]
1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;

Анастасия
Клиент, г. Ярославль

А вроде 1/2 должен отсидеть(сидит в колонии поселения).У него же не тяжкий вред здоровью. Самый легкий.