Куда можно написать, чтобы пенсию перечисляли моему ребенку?

Добрый день. Я отбываю срок в ИК и я пенсионер. 50% пенсии уходит на погашение искового заявления. А остальные 50% в моем распоряжении. Мною было написано заявление на начальника колонии, чтоб эти деньги отправляли моей дочери на карту. Но уже сесяц прошол, а они ни чего нетотправляют. Получается они пользуются моими деньгами. Куда можно написать жолобу, чтоб они отправляли вовремя.

, Светлана, г. Геленджик
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Пишите жалобу в прокуратуру, возможно идет присвоение чужих денежных средств

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">[Закон «О Прокуратуре РФ»]

[Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Светлана
Клиент, г. Геленджик

Подскажите, а кто должен написать заявление в прокуратуру я или моя дочь?? И как правильно его написать?

Подскажите, а кто должен написать заявление в прокуратуру я или моя дочь?? И как правильно его написать

Писать надо Вам. Заявление пишется в свободной форме.