8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если работодатель отрицает трудовые отношения?

Здравствуйте!Нахожусь на вынужденных прогулах из-за приостановления выхода на работу 01 марта 2013г по причине невыплаты работодателем зарплаты более 2 месяцев.Договор оформлен не был в письменном виде.На многочисленные запросы копий документов,связанных с работой,работодатель не отвечает.Есть свидетели из числа работников,которые подтвердят наличие трудовых отношений.Фактический адрес работодателя в Москве,юридический в Химках,место моей работы-обособленное подразделение работодателя в г.Кашире.Место проживания-Серебряные Пруды,МО.Обращения в прокуратуру и ГИТ результатов не дали.Могу ли сначала подать иск о востребывании документов,связанных с моей работой, в Каширский суд (место работы),а затем в суд по месту проживания "Об установлении факта наличия трудовых отношений"(со всеми вытекающими требованиями)?Спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уведомление работодателю о прекращении выхода на работу подано в установленном порядке.Ежемесячно запрашиваю заказным письмом копии документов.связанных с работой,подаю заявление об увольнении,запрашиваю копию приказа об увольнении и док.подтверждение получение зарплаты,если таковые имели место быть.

, OLEG, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Нахожусь на вынужденных прогулах из-за приостановления выхода на работу 01 марта 2013г по причине невыплаты работодателем зарплаты более 2 месяцев.

OLEG

Добрый день! Вы письменно об этому работодателя уведомили — в заявлении???

На многочисленные запросы копий документов, связанных с работой, работодатель не отвечает.Есть свидетели из числа работников, которые подтвердят наличие трудовых отношений.Фактический адрес работодателя в Москве, юридический в Химках, место моей работы-обособленное подразделение работодателя в г.Кашире.Место проживания-Серебряные Пруды, МО.

OLEG

Запросы как отправляли по почте? Квитанции о доставке имеются? То что имеются свидетели это конечно хорошо… Но пойдут ли они в суд — вот это вопрос...

Обращения в прокуратуру и ГИТ результатов не дали.

OLEG

А ответы письменные имеются? Если нет то обращайтесь в вышестоящую прокуратуру.

Могу ли сначала подать иск о востребывании документов, связанных с моей работой, в Каширский суд (место работы), а затем в суд по месту проживания «Об установлении факта наличия трудовых отношений»(со всеми вытекающими требованиями)? Спасибо!

OLEG

Зачем так всё путать… Это делается в одном судопроизводстве и по месту расположения работодателя, т.е. фактической работы... В силу пункта 1 части 1 статьи 22 ГПК РФ и статей 382391 Трудового кодекса РФ (далее — Кодекс, ТК РФ) дела по спорам, возникшим из трудовых правоотношений, подведомственны судам общей юрисдикции.

0
0
0
0
OLEG
OLEG
Клиент, г. Москва

Письменное уведомление работодателя есть,квитанции есть.Свидетель как минимум один-точно пойдёт.Есть даже ответ от администрации магазина (в котором работал),составленный на оборотной стороне моего официального запроса копий документов,связанных с работой-"Не пишите сюда больше.."6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца. ст. 29, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016)Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1548816/

То есть мне не светит зарплата даже если я не уволен и нахожусь на вын.прогулах из-за невыплаты зарплаты?(!)

Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Трудовое право
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений?
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений? Потому что мне кажется, что меня хотят кинуть
, вопрос №4095864, Марина Шелева, г. Таганрог
Трудовое право
И правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?
, вопрос №4094761, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.02.2018