8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как работающему пенсионеру получить единовременную выплату налогового вычета?

Владимир, работающий пенсионер. в 2017г.купил в ипотеку квартиру за 2 200 000 в 2018 справки принес в налоговую 2 ндфл за 4 года, на эту сумму и получу наличные. Остальные по этой-же схеме. Услышал недавно что можно получить всю сумму сразу, не ожидая когда отработаю все деньги за будующие года. Возможно-ли это?

, Владимр, г. Санкт-Петербург
Мария Макарова
Мария Макарова
Юрист, г. Москва

Согласно п.п. 6 п.3 ст.220 Налогового Кодекса РФ при приобретении жилья по договору купли–продажи  право на получение вычета возникает, начиная с доходов того года, которым датировано свидетельство о государственной регистрации права собственности.

Таким образом, правом на вычет Вы сможете воспользоваться только с 2017 года. Размер вычета за каждый год не будет превышать сумму уплаченных Вами налогов на доходы за отчетный период. 

Всего Вы сможете возместить не более 260 тысяч рублей ранее уплаченного налога на доходы (без учета процентов по кредиту, если он был). Для чего каждый последующий после 2017  год Вам необходимо будет подавать декларацию о доходах по форме 3 НДФЛ. 

Подробнее Вы можете ознакомиться с информацией на сайте налоговой службы https://www.nalog.ru/rn50/taxa...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дочь- студентка, бюджет, хочет для подработки оформить самозанятость
Дочь- студентка, бюджет, хочет для подработки оформить самозанятость. Она получает выплаты , т.к. мы - родители пенсионеры. Я - работающий пенсионер. Мне также доплачивают в пенсии выплату за еждивенца. Что с выплатами будет.
, вопрос №4093756, Елена, п. Тульский
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.02.2018