Можно ли повторно подавать жалобу в районный суд после исправления ошибок?

Я подал жалобу в порядке 125 упк в районный суд.

Мою жалобу не приняли. Не обнаружили достаточно оснований подлежащих к рассмотрению жалобы в порядке 125 упк .

Могу ли я изменить содержание жалобы и снова её подать?

То есть устранить ошибки и подать снова? Или мне сразу откажут, мотивируя это тем, что подобная жалоба уже подавалась?

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Уточнение от клиента

Жалоба на ответ из ГСУ.

Здравствуйте, Виталий!

Судьи учета жалобам не ведут, но если даже предположить что будет поставлен такой вопрос, то всегда можно пояснить, что предыдущей жалобой было обжаловано бездействие ДО, а настоящей бездействие ПОСЛЕ. Так же стоит указать, что содержание жалобы было изменено и дополнено.

Уголовно-процессуальный кодекс РФ не содержит каких-либо особых правил, регулирующих порядок и сроки подачи, приема жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ и не определил каких-либо требований к ее форме и содержанию. Часть 2 статьи 125 УПК РФ устанавливает только круг лиц уполномоченных подать жалобу, и способ подачи жалобы. Остальные правила сформировались на основе судебной практики.

На практике суд предъявляет к жалобам заявителей требования к содержанию подаваемых в суд заявлений и жалоб, без соблюдения которых рассмотрение жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ было бы невозможно или весьма затруднительно.

ВИТАЛИЙ
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Жалоба на ответ из ГСУ, ответ составлен не корректно и халатно.

- бездействие.

— бездействие.

Виталий, как я уже пояснял, Вы можете повторно отправить жалобу, таким образом предыдущей жалобой было обжаловано бездействие ДО, а настоящей бездействие ПОСЛЕ подачи жалобы.