Могут ли удовлетворить притязания на участок, если он находится в границах ранее учтённого участка?

Добрый день! Планирую купить участок 63:17:0902003:1077 со статусом "Учтенный". Он располагается внутри участка 63:17:0902003:41 и пересекается участками 63:17:0902003:43 и 63:17:0902003:44 со статусами "Ранее учтенный".

И по середине участка проходит бетонный забор третьих лиц.

Не смогут ли владельцы участков 63:17:0902003:41, 63:17:0902003:43 и 63:17:0902003:44 выдвигать какие-то требования на мой участок?

И как правомерно снести бетонный забор (уведомив предположительного владельца с помощью каких-то официальных уведомлений или можно без уведомлений)?

Заранее большое спасибо за ответы. Очень мучают эти вопросы :-)

, Андрей, г. Самара
Максим Петров
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Ваш участок должен быть уточненным.

Во первых не беспокойтесь на счет пересечения вашего (предполагаемого) земельного участка с ранее учтенными земельными участками 63:17:0902003:43 и 63:17:0902003:44. Скорее всего данные участки имеют декларативную площадь (их межевание не делалось), и пересечение это чисто техническое (на публичке), а именно при формировании кадастра недвижимости данные участки забивались работниками кадастра примерно, только для постановки на учет.

Также на счет наложения общего участка общества на ваш участок. Необходимо осуществить раздел участка 63:17:0902003:41  с сохранением исходного участка в измененных границах (т.е. вырезать под ваш участок дырку в общем массиве), как например 1200 и 1199.

На счет забора сначала выясните кто собственник, затем только после регистрации прав на участок направляете уведомление правообладателю забора и осуществляете демонтаж.

Андрей
Клиент, г. Самара

Максим, огромное спасибо за ответ!