Можно ли отремонтировать или обменять наушники, если сломался штекер?

Перестали работать наушники из за поломки в мини-джеке(штекере).Могу ли я по гарантии их заменить или починить?

, Данил, г. Ишим
Анастасия Вагнер
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте! Если в товаре дефект производственного характера, то да, предъявляйте к продавцу претензию с одним из требованием с ссылкой на ст. 18 ЗОЗПП

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.