Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как получить?

Умер отец мать умерла ещё раньше. У отца были деньги на карточке и на сберкнижке ,как я могу получить его деньги?Прошло больше 6 месяцев я не не делал ничего

27 Августа 2013, 01:29, вопрос №191878 Алексей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Алексей.

    Так как Вы пропустили предусмотренный законом 6-ти месячный срок для открытия наследства у нотариуса, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства. После чего можете обращаться с заявлением об открытии наследственного дела к нотариусу. В суде Вам необходимо будет доказать уважительность пропуска срока на открытие наследства, например не знал о денежном вкладе и узнал о нем случайно только что, но 6-ти месячный срок обращения к нотариусу уже истек, поэтому прошу суд восстановить пропущенный срок для принятия наследства.

    С Уважением, Сергей.

    27 Августа 2013, 02:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats