Соседи украли забытые в замочной скважине ключи и требуют денег за их выкуп, что делать?

Добрый день. Оставили ключи в скважине замка входной двери, следом шли соседи, ключи пропали. Прошла неделя требуют выкуп 2000 руб. Что можно сделть, не нарушая закон? Есть смысл писать заявление в полицию?

, Анна, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Есть. Ключи Ваши.

П.С. Вам желательно проверить: все ли Ваши вещи на месте в этой квартире.

С уважением,

Анна
Клиент, г. Челябинск

В связке были так же ключи от машины.

Добрый день,

Об этом напишите в заявлении в Полицию.

С уважением,