8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дать условный срок по ст 161 и 158 ранее несудимому будущему отцу ребенка?

Могут ли дать условный срок по ст 161 ч 1 и ч 2, а также по ст 158 ч 2, если возместить ущерб?

муж сидит уже 8 месяцев под стражей по статье 161 часть 1возместил ущерб есть ещё 161 ч 2 и 158 ч 2 ранее не судим у нас скоро родиться ребёнок если он возместит эти ущербы ем

, валерия андреевна, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Он обвиняется по тяжкой статье и конечно условное получить сложно. Пусть пишет явку с повинной, возмещает ущерб и выбирает особый порядок рассмотрения дела
Статья 73.УК РФ Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

Федеральным законом от 6 июля 2016 г. N 375-ФЗ в пункт «a.1» части 1 статьи 73 внесены изменения, вступающие в силу с 20 июля 2016 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции


а.1) осужденным за преступления, предусмотренные частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой — третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Федеральным законом от 29 марта 2010 г. N 33-ФЗ в часть 3 статьи 73 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции


Испытательные сроки, не истекшие на день вступления в силу Федерального закона от 29 марта 2010 г. N 33-ФЗ, исчисляютсяв порядке, установленном статьей 73 настоящего Кодекса (в редакции названного Федерального закона)

3. При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года — не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ статья 73 дополнена частью 3.1

3.1. В случае назначения наказания в виде содержания в дисциплинарной воинской части условно испытательный срок устанавливается в пределах оставшегося срока военной службы на день провозглашения приговора.

<a href=«ivo.garant.ru/#/document/12133485/entry/1212» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 12133485, element: {type: 'entry', id: 1212}}" data-tooltip=«Федеральный закон от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ » О="" внесении="" ..."="">Федеральным законом

от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ часть 4 статьи 73 изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции


4. При условном осуждении также могут быть назначены дополнительные виды наказаний.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Если парень находиться под надзором и сейчас совершил грабёж статья 161 что ему будет могут ли дать условный срок
Если парень находиться под надзором и сейчас совершил грабёж статья 161 что ему будет могут ли дать условный срок
, вопрос №3040263, Евгения, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
Могут ли назначить условный срок наказания за статью 161 или 158 УК?
Здравствуйте, могут ли дать условный срок за 161 или 158, при условий того что человек уже сидевший вышел год назад, и при том что будет примерение сторон и возмещен ущерб?!
, вопрос №1899062, Александра, г. Анапа
1 ответ
Уголовное право
Могут ли дать условный срок по ст 158, если уже был осуждён на условный срок и судимость прошла?
158 ч 2 и ещё 158 я 1 могу ли дать условный срок если уже был осуждён по 161 ч 2 условно не сидел
, вопрос №1887180, Сергей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли дать условный срок по ст. 158 п.В. если совершено в отношении организации но похищенное вернул?
Добрый день! Подскажите пожалуйста могут ли дать условный срок по ст. 158 п.В. если совершено в отношении организации но похищенное вернул плюс явка с повинной плюс содействиеследствию и обвиняемому 60 лет. Ранее не привлекался не осуждался. Были только одминистративные правонарушения - штрафы ГИБДД и распитие в общественном месте. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1295304, Арина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Наркотики
Могут ли дать условный срок по ст.228.1 ч.5, если у обвиняемого есть годовалый ребенок?
Могут ли дать условный срок , ст 228.1 ч 5. На домашний арест не отпустили, сидит в сизо. Есть годовалый ребенок. Не судим.
, вопрос №1127681, Анна, г. Челябинск
1 ответ