Возможно ли оспорить приватизацию, в которой участвовали отец и сын, если есть сомнения в родстве?

Возможно ли оспорить приватизацию, в которой участвовали отец и сын, если есть сомнения по поводу их родства?

, Sevda, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

для начала этот вакт необходимо установить в суде, инициировать иск оспаривания отцовства, но не всякий может подать этот иск.

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Родство при приватизации не имеет значения. Главное, чтобы все эти граждане были зарегистрированы в квартире.

Согласно статьи 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.