Как взыскать со второго собственника квартиры платежи за ЖКУ за 10 лет?

По наследству я владею 1/2 долей квартиры. Др. наследника не было. поэтому я оплачивала всю коммуналку сама 10 лет. Сейчас объявился др. наследник и претендует на свою долю. Как сосчитать сумму для иска возврата коммунальных платежей и за какой срок .В квартире у нас 2 комнаты---11 кв м и 17 кв м. а Доли у нас равные. как я Могу выделить свою долю ?

, светлана, г. Омск
Рагим Сефиханов
Юрист

Если доли равные, делите сумму пополам, только за вычетом сумм, которые оплачивались по показаниям приборов учета.   Однако взыскать долги более, чем за 3 года можно только в случае, если ответчик не заявит о пропуске Вами сроков исковой давности.