Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Директор магазина отказывает в увольнении и требует оплатить просроченные продукты
Хочу уволиться директор сказала что я пока не оплачу всю колбасу не уволит а если нет то по статье меня уволит.Нас двое на молочном отделе срок колбасы закончился её было много и мы её сняли в срок но не уценили во время помогите пожалуйста как мне уйти из этого магазина а чтоб все оплатить надо 20 тыс
директор сказала что я пока не оплачу всю колбасу не уволит
Инна
пишите первой заявление об увольнении по собственному желанию. Можете направить его по почте. Ст. 80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Если будут вопросы — сразу жалоба в инспекцию по труду.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Составляйте заявление об увольнении и отправьте по почте работодателю ценным письмом с описью вложения. Через две недели можете требовать расчет и трудовую. Если будет требовать возмещения ущерба, то можете воспользоваться юридическим сопровождением и ничего не подписывать без одобрения Вашего представителя. Услуги представителя будут стоить дешевле требуемой с Вас суммы, которая может еще и увеличиться.
Работаю в коррекционном детском саду логопедом. Сад закрывают на капитальный ремонт. Работников Д/с увольняют и устраивают в другой детский сад (общеобразовательный) на время ремонта. После ремонта наш сад будет прикреплен к другому детскому саду и будет носить его номер (не к тому, в который нас устраивают после увольнения). Обязывают пойти в отпуск не летом, как было запланировано ранее, а сразу после увольнения. Или компенсацию за отпуск. Как правильно должны быть оформлены увольнение и отпуска?
, вопрос №4861052, Станислав, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , изначально я военнослужащий шторм «v” , меня официально вывели из данного подразделения и перевели в резервный батальон , для дальнейшего увольнения по категории «в» с красной печатью , штаб округа отказывает в увольнении и ссылается на 580 указ президента и на дерективу командира округа о том что даже выведенные из роты в , не имеют права уволиться по категории в с красной печатью и они служат до конца частичной мобилизации, скажите пожалуйста на сколько это законно и какой выход возможен в данной ситуации
, вопрос №4861002, Александр, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Хотела бы узнать,приобрели в интернет магазине телефон Iphone 17 Pro, модель не подошла и хотели бы сделать возврат.Никаких документов при передаче телефона дистанционно не передали,чека также не было,есть только чек из моего банка об оплате.Магазин отказывает возвращать средства так как телефон был активирован,и даже если бы мы вскрыли упаковку и минуту бы телефон был включен,он считается уже б/у хотя телефон доставлял курьер Яндекса,то есть дистанционно.Заранее никто не информировал о возврате и гарантии,документ на телефон также не прислали.Что делать?
На сайте у них указано Если в момент доставки товара вам не была предоставлена информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества, вы вправе отказаться от товара в течение трёх месяцев с момента его передачи.Товарный вид телефона сохранен,комплектация также,единственное что он активирован,но если сделать сброс до заводских настроек то это будет тот же телефон которым мы его получили
, вопрос №4860968, Янина, г. Сыктывкар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте !!! Я подавала на переоформление патента и получила новый патент 3.02.2026 и сразу оплатила патент на 11 месяцев и на основании этих чеков хочу 17.02.2026продлить регистрацию по месту прибивания а старая регистрация у меня до 21.02 2026
16 .02.2026 я уволилась со старой работы где проработала 4 года 17 .02 буду оформляться на новую работу
Вопрос; будет ли у меня проблемы с трудовым договором при продление регистрации в МВД???
, вопрос №4860726, Умида, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у меня такая ситуация,просроченная миграционная карта,и так же просрочено медицинское освидетельствование иностранного гражданина которая выдается в Сахарово,подскажите пожалуйста как поступить,для того чтобы продлить и обновить медицинскую карту мне нужна актуальная миграционная карта,а для того чтобы продлить миграционную карту мне нужна актуальная медицинская карта освидетельствования,если я поеду в сахорово продлевать медицинскую карту инностранного гражданина меня там не оставят ?.. или мне нужно для начала поехать в МВД чтобы продлить миграционную карту? Не будет ли проблем и не отправят ли меня в сахорово на депортацию? Я работаю официально и у меня есть трудовой договор,так же я студент и учусь в московском вузе,я не была проинформирована о том что надо было продлевать миграционную карту ,а про то что у освидетельствования медицинской карты есть срок годности я тоже была не в курсе , помогите пожалуйста,буду очень благодарна!!!
, вопрос №4859691, Нура, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.