8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто мне оплатит ремонт авто в данном случае?

Добрый день. Я попал в аварию 22.02 2018 года в 21:45 по мск в этом дтп я прав но у меня нет страховки а у виновника есть страховка. Гаишники мне выписали штраф за то что нет страховки и дали справку о дтп по поводу ремонта машины мне обращаться в страховую компанию виновного и какие документы нужны

, КИРИЛЛ, г. Сердобск

Здравствуйте, Кирилл! 

Отсутствие у Вас страховки по ОСАГО не влияет на выплату вам ущерба, если вы не виноваты. 

Советую Вам обратиться в страховую компанию виновника, сведения о ней будут указаны в справке о ДТП. 

Важно, что обращение должно быть от имени собственника   автомобиля или по доверенности от него.

Из документов справку о ДТП, и документы на автомобиль, + банковский счет с реквизитами для оплаты. Сам автомобиль обязательно с повреждениями для осмотра.

Удачи вам на дорогах! Если ответ был полезен можно оставить +

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Для получения страхового возмещения вам необходимо обратиться в страховую компанию виновника ДТП и предоставить следующие документы: справка о ДТП, если она составлялась, административный материал в отношении виновника ДТП, извещение о ДТП, документы на автомобиль, паспорт, реквизиты для перечисления денежных средств, если страховое возмещение производится путём выплаты денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
В данном случае можно подать заявление в полицию, или не имеет смысла?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю в поддержке. Клиенты часто оскорбляют, но сегодня клиент пожелал смерти моим детям и родителям, плюс куча оскорблений. В данном случае можно подать заявление в полицию ,или не имеет смысла?
, вопрос №4938331, Ольга, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что можно предпринять в данном случае?
В 1998 году согласно постановлению районной администрации было выдано разрешение на возведение сборного металлического гаража и был заключен договор на аренду земли под ним сроком на 5 лет. В соответствии с договором ежемесячно уплачивались взносы в течение этого периода, далее договор не продлевался, квитанции на оплату не приходили и соответственно оплата не производилась. В декабре 2025 года районной администрацией было принято решение о сносе таких гаражей в связи с тем что территория на которой они находится необходима для прокладки кабеля для нужд муниципалитета. Свекр оформил договор дарения на транспортное средство на своего сына (моего мужа) инвалида 2 группы и так как сын инвалид администрация выделила рядом со снесенным гаражом ему место под новый гараж. Но 25.04. 2026 на имя сына (Веденяпина С.А.) пришло заказное письмо из администрации касаемое его отца (Веденяпина А.Н.) по поводу оплаты денежных средств за необоснованное обогащение с 2002 года. Что можно предпринять в данном случае? Можно ли уменьшить сумму?
, вопрос №4937695, Елена, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нам предпринять в данном случае?
Мы с дочкой имеем 2/5 доли в квартире, зарегистрированы и исправно оплачиваем ЖКУ. Остальные сособственники зарегистрированы по другим адресам, не проживают и имеют долги по оплате ЖКУ по общедомовым расходам и отоплению. Управляющая компания в расчетном листе предупредила, что в случае непогашения долгов до 15.05.26 может быть приостановлено предоставление коммунальных услуг. Имеет ли право УК отключить нам с дочкой свет за чужие долги? Что нам предпринять в данном случае? В подтверждение владения 2/5 доли в квартире мы предоставили УК и в ЕРЦ (единый расчетный центр) выписку из Росреестра
, вопрос №4937115, Александра, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, требуется ли в данном случае операция?
Здравствуйте, требуется ли в данном случае операция? Скрин МРТ приложил. Прицельно осмотрен на уровне Th11-S3.Лордоз сохранен. Высота межпозвонковых пространств снижена в задних отделах. Клювовидные костные остеофиты по передней поверхности тел L2-L3 позвонков. Задние остеофиты тел L1-L4 позвонков. Высота тел позвонков грубо не изменена. Неоднородный субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков, узуративные дефекты кортикальных пластинок. Умеренно выряженные проявления остеоартроза межпозвонковых суставов. Сагиттальный и фронтальный размер позвоночного канала на всех уровнях в пределах нормы. Признаков костной деструкции и дополнительных мягкотканых образований не выявлено.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-признаки дистрофических изменений позвоночника на видимом уровне. Спондилоз. Спондилоартроз.
, вопрос №4934467, Игорь, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пожалуйста, подскажите, возможно ли и как добиться перерасчета в данном случае?
Добрый день. Я собственник небольшой квартиры и прописан на данной жил. площади, но фактически там не проживаю с 2017 г. В 2018 г. проводил поверку счетчика воды. Следующую поверку счетчика воды в январе 2025 г. просрочил. С апреля 2025 г. мне приходили счета по нормативу , которые я оплачивал, но потребления воды не было, о чем свидетельствуют показания опломбированного счетчика. В апреле 2026 г. я обратился в ресурсоснабжающую организацию с просьбой зафиксировать целостность пломбы и показаний счетчика воды и на основании составленного акта осмотра сделать перерасчет за период 2025-2026 гг., но получил отказ. Пожалуйста, подскажите , возможно ли и как добиться перерасчета в данном случае?
, вопрос №4934249, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.02.2018