Здравствуйте! Я так понимаю, что вопрос связан с назначением досрочной пенсии?
В соответствии с подпунктом а пункта 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2014 года N 665 «О Спискахработ , производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионноеобеспечение» установлено, что при определении стажа на соответствующих видах работ в целях досрочного пенсионного обеспечения в соответствии со статьей 30 Федерального закона «О страховых пенсиях » при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим на работах с вредными условиями труда, применяются: Список N 2 производств, работ , профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготныхусловиях, утвержденный постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 «Об утверждении списков производств, работ , профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение» (далее Список N 2 от 26 января 1991 года); Список N 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденный постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. N 1173 «Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах» (далее Список N 2 от 22 августа 1956 года), — для учета периодов выполнения соответствующих работ , имевших место до 1 января 1992 г.В соответствии со Списком N 2 от 26 января 1991 года разделом XXXIII «Общие профессии», с позицией 23200000-14341 правом на досрочное назначение трудовой пенсии по старости пользуются машинисты холодильных установок, обслуживающие аммиачно-холодильные установки.В соответствии со Списком от 26 января 1991 года главным условием отнесения работы машиниста холодильных установок к льготному стажу является обслуживание аммиачно- холодильных установок.
Поскольку Вы не указываете, что работали с аммиачно-холодильными установками, основания для назначения досрочной пенсии не усматриваются.
Галина!
Также по вашему вопросу имеется решение суда № 2-748/2017 2-748/2017~М-589/2017 М-589/2017 от 22 августа 2017 г. по делу № 2-748/2017 в котором истцу отказали в назначении досрочной трудовой пенсии, так как отсутствовал факт ремонта холодильно-аммиачного оборудования и по показаниям свидетелей имело место быть обслуживание холодильного фреонового оборудования. Решение суда прикрепляю во вложении.
С уважением, Дарья Кузьмина!