Приватизация квартиры

Здравствуйте! Вопрос, можно ли приватизировать квартиру с коммунальным долгом? накопился долг за коммунальные услуги.

, Александр, г. Саранск
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да. Наличие долга по коммунальным платежам никакого значения не имеет.

Гузель Фазылова
Адвокат, г. Стерлитамак

Согласно ст 4. Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Таким образом в законе запрета на приватизацию, если у вас накопился долг, нет.