Есть ли смягчающие наказание осуждённых по ст 228 поправки в 2018 году?

Икогда эти поправки вступят в силу?Если ли смегчающие наказания осужденным по статье228 часть1,2 в 2018 году?

, Оксана, г. Самара
Алексей Седых
Юрист, г. Калининград

Оксана, добрый день. Никаких поправок к существующим нормам уголовного кодекса по «наркотическим» статьям, которые должны вступить в силу в 2018 году, на данный момент нет. Будет ли Гос.дума что-то принимать, об этом никому не известно.

Вы возможно имели ввиду возможность попасть под амнистию, которая планируется в 2018 году? Если да, то по ч.1,2 ст.228 УК РФ (именно 228, так как есть еще статья 228.1) возможно освобождение от уголовной ответственности.