Получение мат помощи студенту колледжа с ребенком от сожительницы

здравствуйте,мне 20 лет и я учусь в колледже,у меня ребенок 8 месяцев,гражданская жена занимается ребенком ,а я учусь на очной форме,у меня нету возможности работать,могу ли я рассчитывать на мат.помощь со стороны колледда или института к которому относиться колледж

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Социальную стипендию можно оформить получив справку управления социальной защиты, что Вы являетесь получателем государственной социальной помощи. Дают такую справку малоимущим гражданам. В колледже нужно уточнить есть ли положение о выплате материальной помощи студентам. Часто бывает фонда в учебном заведении, из которого иногда выплачивают деньги, сильно нуждающимся студентам, а также студентам, имеющим детей.