Как урегулировать проблему, если покупатель хочет подавать в суд из-за плохого технического состояния ТС?

У меня такая проблема. Продал автомобиль человеку, сейчас он хочет подавать на меня в суд из за того что по его мнению машина в плохом техническом состоянии . Просьба позвонить мне

, Никита, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Оснований нет, не, подать он конечно может, только никто ведь его не заставлял покупать машину, поэтому вряд ли суд удовлетворит его требования. ПРи подаче в суд, вы вправе ознакомиться с иском и подать на него свои возражения

Статья 149 ГПК РФ. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 149]
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.