Как урегулировать проблему, если покупатель хочет подавать в суд из-за плохого технического состояния ТС?

У меня такая проблема. Продал автомобиль человеку, сейчас он хочет подавать на меня в суд из за того что по его мнению машина в плохом техническом состоянии . Просьба позвонить мне

, Никита, г. Волгоград

ЗДравствуйте.

Оснований нет, не, подать он конечно может, только никто ведь его не заставлял покупать машину, поэтому вряд ли суд удовлетворит его требования. ПРи подаче в суд, вы вправе ознакомиться с иском и подать на него свои возражения

Статья 149 ГПК РФ. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 149]
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.