Как купить авто в РФ гражданину Украины из Донецкой области?

день добрый.я гражданин днр (украина).хочу купить авто в рф.что для этого нужно,и как там должна проходить процедура.я в том смысле,доверенность,переписка на меня.,сколько времени я смогу ездить у себя дома,без выезда в рф.

, анна, г. Невель

Доброго времени суток!

Машину надо «растаможить», а это дорого, иначе придется кататься каждые три месяца. После оформления договора купли-продажи Вы снимаете автомобиль с учета и ставите на транзитные номера. Доезжаете до границы и подаете в таможенный орган заявление для оформления предварительной декларации для граждан.

К тому же обратите внимание, что доверенность будет на территории Украины иностранная. Поэтому могут возникнуть вопросы.