Как взыскать ущерб за бракованный товар, если есть чеки и документы о неисправности?
Здравствуйте!
2 недели назад (в понедельник 5 февраля) купила Macbook pro про в re:store (необходим для работы в компании дизайнером удаленно). В процессе работы с первого дня с ним начала происходить самопроизвольная циклической перезагрузка: после появления внезапных искажений и полос на экране прямо во время работы все застывало, он выключался и так по кругу. Работать было невозможно, это очень мешало, а в последний день (пятница) он перестал включаться совсем. Я поехала с ним в магазин. Узнав, что диагностика займет до 2х недель, что деньги за бракованный товар мне не вернут и могут только починить (ноут на гарантии) направив его в АСЦ Apple, обратилась напрямую в один из АСЦ Apple. Через пару дней они вернули мне ноутбук, сказав, что с аппаратной частью все хорошо, при том, что он при мне у них не хотел запускаться. Предложили мне установить новую систему за 2000 рублей, объясняя странное поведение техники неполадкой в "плохо поставленной операционной системе", при том что она новая на новом ноутбуке. Решила пойти еще в один АСЦ Apple. После недели ожидания они мне позвонили: нашли неисправность в материнской плате. В компании Apple признали проблему гарантийной и согласились выслать новую плату, мне заменят ее по гарантии. Через 2 недели или раньше у меня будет на чем работать. В итоге с 5 февраля по 10 марта я потеряла почти месяц рабочего времени и потратила личное время, деньги и нервы (самое главное). Как возместить ущерб за бракованный товар, причиненный мне компанией re:store? Есть чеки о покупке, заключения о неисправности от АСЦ, а также зарегистрированные обращения в Apple по поводу проблемы. Спасибо.