Законна ли комиссия за обслуживание карты с истекшим сроком годности, на которой долг?

Вопрос такой. По кредитной карте Почтабанка ежемесячно начисляется комиссия за обслуживание по 500 рублей. Плюс сегодня пришла смс о начислении комиссии за годовое обслуживание еще 500 рублей. За должность по карте еще не погашена, но срок карты истек еще в декабре прошлого года. Т. Е. пользоваться ей я не могу, только гасить долг. Скажите закона ли комиссия в таком случае и куда обращаться если нет. Спасибо.

, Татьяна Тихонова, г. Нижний Новгород
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Татьяна,

По кредитной карте Почтабанка ежемесячно начисляется комиссия за обслуживание по 500 рублей. Плюс сегодня пришла смс о начислении комиссии за годовое обслуживание еще 500 рублей.

Татьяна

все комиссии, в том числе за обслуживание карты, прописаны в Вашем кредитном договоре с Банком.

Вы изучали его условия? Что говорится о суммах там?

Плата за годовое обслуживание карты это обычная практика.

С уважением, Суворова Виктория.

Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна!
Надо читать договор с банком. Возможно, у Вас там прописан пункт о перевыпуске карты, банк ее перевыпустил. Если все-таки комиссии начислены необоснованно — нужно обратиться с претензией в отделение банка.