8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оставить детей с отцом за границей, если мать против, а порядок их проживания не определен?

Добрый день. Меня зовут Максим. Подскажите, я с женой в разводе, но жили вместе. У нас двое несовершеннолетних детей 3-4 года. Все вместе в прошлом году мы уехали заграницу на зиму в теплую страну. С женой произошла ссора и она нас оставила, сама уехала в Россию. Сейчас пишет мне, что я незаконно удерживаю детей в чужой стране и говорит что подаст в суд и полицию. Я естественно никого не удерживаю, с детьми она созванивается два раза в день. Она знаем где мы находимся. Но пока я возвращаться не собираюсь. Скажите, чем мне грозит если мы останемся с детьми в другой стране? Они также будут созваниваться, может приезжать и тд. Место проживание детей судом не определено.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений!

Скажите, чем мне грозит если мы останемся с детьми в другой стране?

Сразу скажу, что уголовное преследование Вам точно не грозит. Родители равны в своих правах. Единственное, что может предпринять мать Ваших общих детей в данном случае — обратиться в суд с заявлением об определении места жительства детей. Спорные вопросы решаются в судебном порядке. Никакого незаконного удержания детей в другой стране в данном случае нет., это все фантазии.

0
0
0
0
Петр Размахнин
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В Вашем случае, при расторжении брака потребуется судебный порядок — есть несовершеннолетение дети. Если супругой будет при этом заявлено требование об определении места проживания детей — суд юудет это рассматривать и принимать решение. И уже в суде нужно будет приводить обстоятельства ситуации. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2018