После гарантийного ремонта товар вернулся в неполной комплектации, что можно требовать?
Ситуация следующая. Товар (материнская плата) сдавалась на гарантийный ремонт. Комплектация товара была полная. Это же указано и в "заяве". После гарантиного сервиса (был отказ в ремонте) материнская плата была возвращена в магазин, но комплектация была не полная (отсутствовали некоторые важные провода). Суть вот в чём - мог бы ли я в тот же момент на основании чего-то отказаться забирать материнскю плату и что-то с них потребовать (денежное возмещение)?