8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне мигрировать из России в Норвегию?

Здравствуйте, у меня вопрос такого характера. В следующем году заканчиваю дистанционное обучение бакалавриат по специальности инженер технолог обслуживания лесозаготовочных машин. Я не вижу никаких перспектив в дальнейшем по своей специальности(опыт получить негде, трудоустройство крайне затруднительно в связи с отсутствием вариантов). После его окончания я бы хотел каким нибудь образом работать в Норвегии с последующим переездом на пмж. Подскажите какие у меня есть шансы\варианты его исполнения? И что от меня будет требоваться. Так же я рассматриваю вариант на поступление в магистратуру в Норвежских университетах, так же требуется консультация на счет того что от меня требуется при подобном повороте событий.

Показать полностью
, Александр, г. Красноярск
Евгений Кон
Евгений Кон
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте! Процедура переезда в другую страну (Норвегия) предполагает приглашение по рабочей визе, оформление учебной визы, переезд на постоянное место жительство в связи нахождением недвижимости (для большинства стран Евросоюза). О тур-визе речи не идет, поскольку имеются существенные ограничения по срокам пребывания (до 180 дней). Необходимо отметить, что Норвегия, Исландия не являются членами ЕС, однако входят в Шенгенскую зону. Данные обстоятельства сужают поле возможностей для трудоустройства. Однако в Норвегии существует множество магистерских программ, открывающих новые возможности для тех, кто решил там остаться. Для большинства таких программ, необходим диплом (бакалавр) и уровень английского не ниже intermediate или upper-intermediate, или подтверждение о сдаче экзамена по английскому IELTS. Варианты исполнения — мотивация! Конечно, предполагаются и материальные затраты, которые необходимы для обучения и быта. Если Вы сумеете поступить, у Вас на руках будет студ. виза, которая даст возможность подыскать оплачиваемую работу (в зависимости от навыков и уровня владения языком)

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Таможенное право
Просрочен срок пребывания в РОССИИ
Здравствуйте! просрочен срок пребывания в РОССИИ
, вопрос №4059898, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Семейное право
Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"?
Здравствуйте, можно ли при смене свидетельства о рождении ребенка до 14 лет в связи с повреждением изменить национальность матери? Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"? Заявление о замене свидетельства подаёт мать.
, вопрос №4059860, Ирина, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Так же имеет статус " дети войны", но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России"
Добрый день, мой папа является получателем льготы " ветеран труда" федерального значения. Так же имеет статус " дети войны" , но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России". Это провомерно или нет?
, вопрос №4059346, Оксана, г. Иркутск
Миграционное право
Здравствуйте у меня закрыт въезд на территорию России, я сейчас в Таджикистане срочно нужно открыть въезд хотябы временно, заплачу сумму которую попросите, очень нужно как можно быстрее
Здравствуйте у меня закрыт въезд на территорию России, я сейчас в Таджикистане срочно нужно открыть въезд хотябы временно , заплачу сумму которую попросите, очень нужно как можно быстрее
, вопрос №4059161, Анжелина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Я гражданка России а мне угрожает гражданин Египта
Здравствуйте! Я гражданка России, а мне угрожает гражданин Египта. Он сейчас в Египте. Он угрожает размещением моих личных фото в Интернет. Куда мне обратиться? В полицию России или в Посольство Египта в Москве?
, вопрос №4057408, Анна, г. Орел
Дата обновления страницы 28.02.2018