Что я могу получить сейчас от МО, если был уволен в 2004 году без обеспечения жильем?

Добрый день. В 2006 году уволился со службы по достижению предельного возраста 45 лет с выслугой более 20 лет. При увольнении получил только денежную премию в количестве нескольких окладов. Ни о какой квартире или субсидии и намека не было. Что говорили командиры тому и верили а сами юридически не очень грамотны. Говорили пиши рапорт, писали. Вопрос такой. Что я могу получить сейчас от министерства обороны?

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер! Вы не указали были ли в период прохождения службы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий? Если да, то в соответствии со ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»:

Военнослужащим — гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее — жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более — по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона,

должны быть обеспечены жилым помещением. Чтобы правильно определить алгоритм Ваших действий, необходимы уточнения ситуации.