Что необходимо для составления завещания на квартиру?

Скажите пожалуйста, чтобы составить завещание на квартиру, достаточно в качестве документа подтверждающего право собственности свидетельства о праве наследования или нужна регистрация в ЕГРН?

, Жанна, г. Вихоревка

При составлении завещания необходимо иметь с собой только гражданский паспорт. Никакой дополнительной документации, в том числе бумаг на недвижимость, не потребуется.

Если оформление завещания происходит у нотариуса, то лишь рекомендуется взять с собой:

свидетельство собственности на квартиру;
техническую и кадастровую документацию.