8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне действовать, если нет вилок на технике?

Здравствуйте, приобрела технику кухни, отсутствуют вилки у сварочной панели и духового шкафа. Только провода торчат и все. Даже проверить товар не могу, а уж пользоваться тем более. Как мне действовать?

, Екатерина, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Это вопрос не совсем для юристов, как вы считаете?

Как правило, на кухонных плитах никаких вилок и не бывает, они подключаются к электросети иначе

Вместе с плитой вам должна была быть так же предоставлена об эксплуатации. Если ее нет, то это является нарушеним прав потребителя

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

0
0
0
0
Денис Владимирович Прохоров
Денис Владимирович Прохоров
Юрист, г. Ульяновск

Вилку нужно купить отдельно. Но отдельно от розетки ее не продают, потому покупайте вместе с розеткой. Розетка выглядит так же, как и в спаренной. Почему в комплекте со спаренной розеткой нет вилок, я тоже не знаю, и даже не имею предположений.

Провод к клеммам варочной панели нужно монтировать в соответствии с инструкцией варочной панели, она у каждой своя. Провод купить нужно многожильный, но сечение провода должно соответствовать сечению кабеля (или провода) идущего от щитка к розетке. Пример подключения варочной панели.

Главное, чтобы провода фазы и нуля в вилке соответствовали фазе и нуля в розетке.

Для тех, кто не знает, желто-зеленый провод соответствует заземлению, синий или голубой с белым — нулю, все остальные цвета — фазе. Если вы все поняли, то проблем у вас не возникнет.

Даже если все провода по цветам у вас подключены как вам взбрело в голову, главное, чтобы фаза и ноль были на местах, не взирая на цвет. Фазу в розетке можно проверить обычной индикаторной отверткой при включении автомата в щитке. Фаза в клеммах на варочной панели обозначена буквой.

В инструкции к варочной панели фаза и ноль указаны так. L — фаза. N — ноль. Заземление обозначено специальным значком, который вы сразу распознаете. Главное здесь, не ошибиться в соответствии фазы и нуля при контактах вилки с розеткой. Все остальное просто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Взыскание задолженности
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
, вопрос №4090747, Закир, г. Курск
Гражданское право
Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал
Ситуация следующая. Мои квартиранты затопили соседей. У соседей ни мебели, ни бытовой техники, всё было на стадии ремонта. Отделка стен, натяжные потолки и гипсокартон. Мы как собственники пытались договорился, но не получилось, видимо, сыграло желание наживы. Подал сосед в суд. Сделал предварительно оценку в 350 т руб. Но нас не оповестил, на экспертизу не приглашали. Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал. Мои квартиранты пришли на суд, факт вины не отрицают, тк действительно затопило по их халатности, не закрыли кран. Адвокат истца предложил мировое соглашение но сосед видимо хочет много денег. Хотя в его же исковом есть строка, что подрядная организация над его города провела расчёт материалов и работы и оценила в 73 т руб. Я предложила эту сумму, но не хочет, мало. Мои квартиранты привлечены в качестве третьих лиц, пишут отзыв по делу и соглашаются что виноваты и готовы частями возмещать ущерб истцу. Вопрос таков: если не заключать мировое, а продолжить судебные тяжбы, каково будет решение суда: признать нас виновными как собственников и обязать выплатить истцу или всё таки есть возможность возложить ответственность на квартирантов, которые действительно виновны, вину не отрицают и готовы выплачивать частями истцу.
, вопрос №4090353, Наталья, г. Тверь
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018