8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли обмен водительского удостоверения?

Здравствуйте. такой вопрос. в 2015 году переехал с казахстана в РФ получил гражданство отслужил в армии на должности водитель и вернулся на гражданку. Решил поменять водительское удостоверение на формат россии так как мне сказали, что с правами РК мы не можем вас принять на работу. И когда пришел в ГАИ мне сказали, что мы не можем вам просто поменять права. идите в автошколу и учитесь занова и потом с группой приходите и здавайти экзамены и получите права. как так права есть служил с ними, а обменять не могу

, Артем, г. Челябинск
Александр Медников
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Артем. Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения правы в том, что для получения Российского национального водительского удостоверения Вам для начала необходимо пройти курс обучения в автошколе, но со стороны работодателя отсутствуют какие либо основания для отказа в приеме на работу, так как если Вы собираетесь работать водителем, в соответствии с положениями Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ, а именно: п. 13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

НО

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Таким образом Вы имеете право управлять транспортными средствами на основании ВУ выданных в Казахстане.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 23.02.2018