8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли заключение договора на дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию для ИП?

Здравствуйте. Уже второй раз звонят в парикмахерскую организации с вопросом о том, есть ли у нас Договор на дезинфекцию, дезинсекцию и дератизация. В законодательстве я не нашла информации об обязательном тоебовании на такие Договора. В парикмахерской осущетвляются только стрижки (нет маникюра, косметологии и прочего). Инструмент дезинфекцируем и планирую еще купить бактерицидный облучатель (что по моему мнению куда эффективнее для безопасности и чистоты помещения, чем заключение непонятных договоров).

Скажите, пожалуйста, есть ли обязанность заключение таких договоров и если нет, то что можно отвечать таким назойливым фирмам?

Показать полностью
, Карина, г. Нарьян-Мар1
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Инструмент дезинфекцируем и планирую еще купить бактерицидный облучатель (что по моему мнению куда эффективнее для безопасности и чистоты помещения, чем заключение непонятных договоров). Скажите, пожалуйста, есть ли обязанность заключение таких договоров и если нет, то что можно отвечать таким назойливым фирмам?

Карина

Здравствуйте

Фирмам можно ничего не отвечать вообще. Вы с ними не обязаны работать.

Проблема может быть при проверке роспотребнадзора- так как в рамках производственного контроля принятия таких мер по санитарным правилам проводить необходимо.

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Не совсем поняла, принятие каких "таких" мер, что именно нужно делать на предприятии по закону? И из-за чего может быть проблема, если Вы пишите, что с такими фирмами я не обязана работать?

Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 23.02.2018