8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если прохожу службу по поддельному приказу?

Тема №1

Войсковая часть выдала на руки отношение для прохождения службы в МО РФ по контракту. После прибытия в в/ч (с личным делом на руках) в отделе кадров заявили, что воинской части не существует ни юридически, ни фактически (это был корабль и он только еще строился, и приказа производить на него набор военнослужащих еще не было). Далее попросили написать рапорт о назначении на туже должность (согласно которой было выдано отношение), но на другой корабль. После чего предоставили поддельную копию выписки из приказа статс-секретаря - заместителя МО РФ согласно которому я прибыл для прохождения службы. А именно изменили название (имя) корабля (в приказе прописывается лишь название (имя) корабля без указания номера в/ч). т.е. вместо имени еще не существующего корабля вписали имя уже существующего корабля на который меня попросили написать рапорт. Рапорт на получение подъемного пособия (т.к. место службы было очень далеко) не приняли, ссылаясь на то, что я отказался служить на корабле согласна приказу статс-секретаря по которому я пришел служить, о чем по их словам свидетельствовал мой рапорт с прошением о назначении на должность на другой корабль. Поддельная копия выписки из приказа … была выдана мне на руки (с которой я должен был убыть на корабль, который находился в другом регионе на ремонте). Полагаю, что есть и вторая копия, которая фигурирует в моем личном деле, где сейчас оригинальная выписка из приказа мне не известна. Поддельная копия была выдана с согласия начальника отдела кадров т.к. я его, в первые же минуты, информировал, что я пришел служить на корабль, которого не существует. Для справки: отношение выдавала в/ч в подчинении которой находятся корабли, в свою очередь каждый корабль имеет свой номер воинской части. В приказе фигурирует номер воинской части, которое выдало отношение, и название корабля без указания его номера в/ч. События произошли в декабре 2016 г. Оригинальная выписка из приказа … у меня имеется т.к. по моей просьбе отдел ВК откуда я призывался мне выдал его повторно. Рапорт на получение материальной помощи за 2016 год был принят, но деньги не был выплачены.

Вопрос №1.

Законно ли мое пребывание в МО РФ? Имеется ли основание для возбуждения дела (поддельная копия приказа заверена круглой печатью воинской части, прямоугольной именной печатью начальника отдела кадров и его подписью, но без указания даты)? Был ли законным отказ принимать мой рапорт на подъемное пособие? (Возможно ли его получить?) Был ли законным факт не выплаты мат., помощи за 2016г. (можно ли его получить). Полагалось ли мене получение выплаты по итогам года согласно приказу №1010, которое мне так же не было выплачено ?

Тема №2.

Далее ситуация сложилось так что службу начал в воинской части (не на корабле) находящейся в подчинении той же в/ч которой подчинялись корабли. В августе 2017 г. написал рапорт о переводе на корабль на должность выше ныне занимаемой. Рапорт был написан на прямую в отдел кадров, без сбора подписей командиров, где проходил службу. В рапорте была графа «согласен на вышестоящую должность» (где в случае согласия нужно было поставить галочку). В последующем назначили на должность не соответствующую моему рапорту, но выше чем занимал изначально. На мои претензии заявили, что ошибок нет, что якобы моя отметка в графе «согласен на вышестоящую должность» свидетельствует о том, что ни каких нарушений нет.

Вопрос №2

Считается ли рапортом та бумажка, где я фактически написал то о чем я мечтаю? В силу своего не знания о порядке перевода на другую должность и тем более в другую войсковую часть (а именно на корабль) рапорт был написан на прямую на имя командира войсковой части (в чьем подчинении находились все корабли и та в/ч где я служил. Отдел кадров единый на все корабли в том числе и на береговую часть где я служил. Если эта бумага все же является рапортом (хотя в канцелярии как входящий документ он не был отмечен), то законно ли мое назначение на должность, на которую я НЕ писал рапорта, Но поставил галочку (которую по большому счету могли поставить и после написания рапорта, даже без моего согласия? (Уверен, что этого рапорта физически уже не существует). К тому же эта графа имеет двоякую трактовку «согласен на выше стоящую должность» по отношению к чему, к той должности на которую я пишу рапорт или к той, которую я занимаю в данный момент. Есть ли какое либо ограничение по срокам обжалования изданных приказов?

Тема №3

После написания рапорта мой начальник штаба (далее НШ) заявил, что перевода на корабль не будет т.к. я ухожу в командировку и выполнение задач той в/ч где я служу важнее чем мои личные интересы (карьерный рост). Хронология событий была такова. В начале августа 2017 я написал рапорт, Примерно 15 августа документы были отправлены на подпись к высшему командованию (о чем меня информировал в не официальном разговоре сотрудник отдела кадров). В промежутке с 21 по 24 августа меня НШ уведомили, что я ухожу в командировку (при этом НШ заявил, что вопрос о моем не переводе уже решен и что я продолжу служить и убываю в командировку). 30 августа мы убыли в командировку (дата начала командировки считалась дата убытия с в/ч). 29 сентября (в это время я еще был на территории России, но в другом регионе) до меня дошла информация (т.е. это не было официальное сообщение) что приказам от 25 августа я переведен на корабль (полагаю приказ был издан в сентябре, но задним числом). В последующем вернувшись в Россию с командировки (еще не добравшись в постоянный пункт дислокации) я был перехвачен и направлен в составе экипажа корабля (на который был написан рапорт) на обучение в другой регион страны. Только 27 декабря вернувшись в в/ч, где я ранее проходил службу я списал с себя штатное оружие. Для справки: зарплату я получал с 25 августа как за новую должность. Но приказы продолжали приходить на мое имя в старую часть (а именно в начале декабря пришел приказ о том ,что мое звание с сухопутных родов войск переведено в морские)

Вопрос №3

Какой датой я завершил командировку если мои бывшие сослуживцы вернулись в часть 27 ноября, а я 27 декабря? Что является более не законным мой перевод на корабль или отправка в командировку? Допустимо ли издавать на одного человека два приказа одновременно, к тому же противоречащих друг другу? Находясь в командировке до меня дошла информация, что моего имени нет в приказе убывающих в командировку (т.к. моя кандидатура была утверждена в последние дни до отправки, когда уже приказ был издан т.е. кого то заменили мной, но приказ не переиздали). (Данная информация не достоверная, но если она имеет место быть, то ситуация скорее всего сложилась именно так как я это описал) Имею ли я полномочия проверить это лично, запросив приказ о моей отправке в командировку или у меня нет таких прав? (На сколько мне известно всяким приказом изначально должен ознакомиться тот на кого он издается) Достаточно ли у меня оснований для обращения в военную прокуратуру по данному факту?

Показать полностью
, Алексей, г. Казань
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! У Вас очень много вопросов, а главной информации Вы не дали: контракт Вы заключали и с кем? Потому что все Ваши обязательства и обязательства МО по отношению к Вам вытекают из контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018