8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Покупка недвижимости в СНГ при российском гражданстве

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если я являюсь гражданином РФ, но проживаю в Казахстане ( вид на жительство), то могу ли я купить недвижимость в Казахстане в ипотеку? И какова вероятность того что мне её одобрят?)

, Султан, г. Челябинск

Здравствуйте, Султан. Если вы квартиру покупаете в Казахстане, почему консультируетесь у российских юристов? Недвижимость в Казахстане регулируется казахстанским законодательством, а не российским.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как получить справку об отсутствии гражданства Таджикистана?
Здравствуйте. Мне нужна справка о том, что я не являюсь гражданином Таджикистана. Родился я в Таджикистане, но давно получил Российское гражданство
, вопрос №4968744, Марат, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как матери-иностранке получить гражданство РФ для ребенка с российским гражданством?
Здравствуйте,я кубинская мать 6-летней девочки, имеющей российское гражданство ,сейчас я нахожусь в России по туристической визе, мне нужна помощь в процедуре получения гражданства моей дочерью, большое спасибо я был бы признателен за ваш ответ и помощь
, вопрос №4968665, Мария Тереза эчаваррия гарсия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить гражданство ребенку, если у отца нет военного билета?
Ребенку не делают гражданство по тому что у отца нет военного билета как быть?У нас с мужем российское гражданство ребенок родился в России
, вопрос №4968288, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли перенести остаток имущественного вычета за квартиру 1996 года на дом, купленный в 2023 году?
Здравствуйте! Я подала заявление на имущественный налоговый вычет на квартиру приобретенную мною в 1996 году. Мне была насчитана сума немного более 400 тысяч. Из них за первое заявление я получила 60 тысяч. А следующем году, мне отказали, ссылаясь на "Имущественный вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) до 2014 года предоставлялся всего один раз, даже если он был получен в меньшем размере, чем установленный предел (2 млн рублей).",. Но поискав информацию, я нашла "Начиная с 2014 года, ограничение по количеству объектов снято. При покупке недвижимости необходимо ориентироваться на предельную сумму вычета, составляющую 2 млн рублей без учета банковских процентов. Если по одному из приобретенных объектов недвижимости сумма сделки будет меньше, то остаток может быть перенесен на следующую покупку. Можно использовать остаток вычета при приобретении других квартир - до тех пор, пока не будет исчерпан весь его лимит (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).". И вот меня заинтересовало вот это предложение "Если по одному из приобретенных объектов недвижимости сумма сделки будет меньше, то остаток может быть перенесен на следующую покупку." Что оно означает? Если я правильно понимаю, если после 2014 года, я приобрела еще какое недвижимое имущество, в моем случае, приобрела жилой дом, с земельным участком, в 2023 году, его сумма была небольшая, я могу как то перенести налоговый остаток с квартиры на приобретенный мною объект в 2023 году? P.S. За дом и участок приобретенные в 2023 году налоговый вычет, я получила один раз.
, вопрос №4966802, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.02.2018