Я так понимаю что МВД и МЧС напрямую администрации города не подчиняются, это независимые структуры. И Администрация путает ОБЯЗАННОСТЬ СМИ сообщать о черезвычайных проишествиях по приказу МЧС и МВД, с интциативой от частного бизнеса такую вот систему безопастности за счет рекланого бизнеса обеспечить.
Астамур
Здравствуйте
мчс как и мвд — это ведомства которые во всех регионах подчиняются напрямую министерствам и они- федерального подчинения а не регионального.
Как у них оформлены отношения — сми и города надо конечно проверять.
В принципе есть смысл подать жалобу в прокуратуру о законности вообще такой деятельности. Надзором именно в сфере рекламы — занимается фед. антимонопольная служба. Это так же ведомство федеральное, а не региональное.
В прошлом вопросе я вам указывал- по ст 7 фз 59 об обращениях граждан- вы не обязаны расписывать законодательство в своей жалобе. Главное- перечислить суть проблем и просить провести проверку.
и разделяются ли МВД и МЧС или они подчиняются главе города.
Астамур
не подчиняются
Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 21 декабря 2016 г. N 699
ПОЛОЖЕНИЕ
О МИНИСТЕРСТВЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
I. Общие положения
1. Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в сфере миграции (далее — сфера внутренних дел), а также правоприменительные функции по федеральному государственному контролю (надзору) в сфере внутренних дел.
4. Руководство деятельностью МВД России осуществляет Президент Российской Федерации.
5. МВД России осуществляет свою деятельность непосредственно и (или) через органы внутренних дел.
6. МВД России осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, иными государственными органами, с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями.
мчс аналогично
Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 11 июля 2004 г. N 868
ПОЛОЖЕНИЕ
О МИНИСТЕРСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
I. Общие положения
1. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию, а также по надзору и контролю в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее — чрезвычайные ситуации), обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.3. МЧС России осуществляет свою деятельность непосредственно и через входящие в его систему территориальные органы — региональные центры по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и органы, специально уполномоченные решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, по субъектам Российской Федерации, федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы (далее — федеральная противопожарная служба), спасательные воинские формирования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее — спасательные воинские формирования), Государственную инспекцию по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее — Государственная инспекция по маломерным судам), аварийно-спасательные и поисково-спасательные формирования, военизированные горноспасательные части, образовательные, научные, медицинские, санаторно-курортные и иные учреждения и организации, находящиеся в ведении МЧС России, а также через представителей МЧС России в составе дипломатических представительств Российской Федерации, представительств Российской Федерации при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях.
Но все эти ведомства взаимодействуют друг с другом и в том числе- с местными властями, особенно если происходит какое то чп. В регионах как право созданы свои департаменты по безопасности и чс — вот с ними мчс будет работать очень тесно, но не подчиняясь им.
Про шум указывал в прошлом вопросе- это ведение роспотребнадзора.
Вот эти нормы, например. В составе комиссии Глава города и начальник полиции и Зам начальника МЧС.
Нормы по закупкам
Если выяснится, что указанная Вами организация оказывает услуги в нарушение 44-ФЗ, то Заказчик будет привлечен к административной ответственности.
Там к сожеление про то что это методом частного бизнеса делаться будет не написанно.