Как выписать бывшего мужа из дома, приобретенного до брака?

Как выписать бывшего мужа из дома без его согласия. недвижимость приобреталась до брака? совместного бюджета не было.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Елена! Добрый день!

В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена. «Выписать» бывшего можно будет посредством обращения в суд с заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением. Обращайтесь, удачи Вам.

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Вам стоит обратиться с исковым заявлением в суд общей юрисдикции. Иск на утрату права пользования жилым помещением.  и снияем с регистрационного учета. Если нужна помощь в составлении иска обращайтесь  в чат.