1168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я расторгнуть ДКП, если планшет в ремонте 44-й день?

добрый день! сдал планшет по гарантии 9 января в обед! сегодня сегодня 44 день если не считать 9 января когда мне идти к ним в сервис и как лучше поступить? могу ли я потребовать расторгнуть договор купли продажи

22 Февраля 2018, 15:23, вопрос №1916878
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
17494
ответа
5557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Это зависит от наличия дефекта и является ли он существенным. Прошло ли 15 дней с момента покупки? Сдавали ли раньше в ремонт этот планшет? Руководствуйтесь положениями статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

22 Февраля 2018, 15:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3543
ответа
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вы товар сдавали в магазин или сервисный центр

22 Февраля 2018, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
53
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Усолье-Сибирское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Отчет периода нахождения товара в ремонте начинается со следующего дня, т.е. с 10 числа, идти необходимо в магазин на 46 день (срок устранения недостатков товара не более 45 дней, ст. 20 ЗоЗПП) и предъявить письменную претензию с требованием возврата денежных средств, в связи с нарушением срока устранения недостатков. Один экземпляр обязательно с отметкой в получении продавца оставить себе. Ждете 10 календарных дней, если претензия не удовлетворена, взыскивать в судебном порядке.

22 Февраля 2018, 17:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.