8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при вскрытии склада без ведома МОЛ?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, понять как действовать в ситуации: я работала кладовщиком в государственном учреждении,14 февраля я была уволена за 1 день,по принуждению начальника мной было написано заявление по собственному желанию.Расчет и труд.книжка мной получены. Инвентаризация и передача мат.ценностей начальником до моего увольнения не была назначена.14 февраля я опечатала все складские помещения,т.к.руководство пообещало сообщить о дате инвентаризации. 24 февраля меня пригласили. Приехав, я обнаружила, что одно из опечатанных мной помещений вскрывалось, печать сорвана, один из бывших сослуживцев сказал мне, что оттуда выносились материалы. Я написала заявление на имя бывшего начальника о том, в связи с этим обстоятельством не считаю себя ответственной за возможную недостачу МЦ в этом складском помещении, сославшись на ст.239 ТК РФ. Бывший начальник пообещал мне большие проблемы. Правильно ли я поступила и правильна ли была ссылка на данную статью закона? Дополнение: я являлась работающим пенсионером.

Показать полностью
Уточнение от клиента

22 февраля меня пригласили, опечатка в дате.

, наталья, г. Москва
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если Вы уволились с данной организации, то не обязаны были приходить и делать инвентаризацию, поскольку Вы уже не работник организации и трудовой договор с Вами прекращен по Вашему собственному желанию. Никаких обязательств перед организацией Вы не имеете, тем более материальных, возникших из-за возможных недостач ТМЦ. На трудовой кодекс Вы могли не ссылаться — Вы не состоите с организацией в трудовых отношениях, претензии и какие-либо требования к Вам в такой ситуации предъявлены быть не могут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018