Как действовать при вскрытии склада без ведома МОЛ?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, понять как действовать в ситуации: я работала кладовщиком в государственном учреждении,14 февраля я была уволена за 1 день,по принуждению начальника мной было написано заявление по собственному желанию.Расчет и труд.книжка мной получены. Инвентаризация и передача мат.ценностей начальником до моего увольнения не была назначена.14 февраля я опечатала все складские помещения,т.к.руководство пообещало сообщить о дате инвентаризации. 24 февраля меня пригласили. Приехав, я обнаружила, что одно из опечатанных мной помещений вскрывалось, печать сорвана, один из бывших сослуживцев сказал мне, что оттуда выносились материалы. Я написала заявление на имя бывшего начальника о том, в связи с этим обстоятельством не считаю себя ответственной за возможную недостачу МЦ в этом складском помещении, сославшись на ст.239 ТК РФ. Бывший начальник пообещал мне большие проблемы. Правильно ли я поступила и правильна ли была ссылка на данную статью закона? Дополнение: я являлась работающим пенсионером.

Уточнение от клиента

22 февраля меня пригласили, опечатка в дате.

, наталья, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если Вы уволились с данной организации, то не обязаны были приходить и делать инвентаризацию, поскольку Вы уже не работник организации и трудовой договор с Вами прекращен по Вашему собственному желанию. Никаких обязательств перед организацией Вы не имеете, тем более материальных, возникших из-за возможных недостач ТМЦ. На трудовой кодекс Вы могли не ссылаться — Вы не состоите с организацией в трудовых отношениях, претензии и какие-либо требования к Вам в такой ситуации предъявлены быть не могут.